CONADE - México
WWW.CONADE.GOB.MX

Fotografías


FotoCreaciónPie de fotoLugarDeporte
18/05/2019Gerardo Benítez de Nuevo León se adjudicó la medalla de oro en la prueba Laser del Nacional Juvenil 2019.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Tabla Vela 18-19 años el oro fue para Jenifer Berenice Martínez de Quintana Roo, la plata para Jessica Haso Cabañas de Nuevo León y el bronce para Lorena Serrano de Yucatán. Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Tabla Vela 18-19 años el oro fue para Cristóbal Hagerman de Yucatán, la plata para Máximo Augusto Malgarejo de Quintana Roo y el bronce para Rodrigo Blanco del Estado de México.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Laser 18-19 años el oro fue para Alejandra Margarita Valdez de Nuevo León, la plata fue para Mariana Campa de Nuevo León y el bronce para Lorena Jasperson de Jalisco.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Laser 18-19 años el oro fue para Gerardo Benítez Rodríguez de Nuevo León, la plata fue para Carlos Sainz Meza de Nayarit y el bronce para Nicolás Marcos Navarro del Estado de México.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Tabla Vela 16-17 años el oro fue para Alex Torres de Quintana Roo, la plata para Edoardo Diestefano de Quintana Roo y el bronce para Abariel Gaspar Trejo de Yucatán. Bahía de BanderasVELA
18/05/2019.- En la categoría Laser Radial 16-17 el oro fue para Sofía Ximena Rodríguez de Nuevo León, la plata para María José Porter Mayo del Estado de México y el bronce para Karla Beatriz Martínez de Quintana RooBahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría Laser Radial 16-17 años, el oro fue para Adrián Elizondo Garza de Nuevo León, la plata para Namkai Bourquin Medina de Nayarit y el bronce para Sanka Bourquin Medina de Nayarit.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría optimus femenil el oro fue para María Paloma Rivera de Quintana Roo, la plata para Lorea Luisa Martínez de Quintana Roo y el bronce para Ari Baeza de Jalisco.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019En la categoría optimus el oro fue para Mateo Cortez Suarez de Quintana Roo; la plata fue para Pablo Aguilar Topete de Jalisco y el bronce fue para Gerónimo Abogado Iris.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Alex Torres Rinaldell de Quintana Roo, señaló que el haber participado en los Juegos Olímpicos de la Juventud 2018, fue una experiencia extraordinaria.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Javier Antonio Gutiérrez García, director del INCUFID, felicitó a Isabela Niero del Castillo por la presea de bronce.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019El director del INCUFID, Javier Antonio Gutiérrez García felicitó a Carlos Sainz Meza por la medalla de plata obtenida en la especialidad de Laser Estándar; Namkai Bourquín Medina por la plata obtenida en Laser Radial y a Sanka Bourquín Medina por el bronce en la prueba Vic tecno.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes en las diferentes especialidades de la disciplina de vela, depositaron sus gafetes en el Control de atletas.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los jueces observaron de cerca que los competidores cumplieran con las reglas.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Algunos participantes esperaron las corrientes de aire para poder continuar en la competencia.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes en la prueba Laser Radial de la Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2019, aprovecharon las condiciones climatológicas.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes en la prueba Laser Radial de la Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil 2019, aprovecharon las condiciones climatológicas.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Gerardo Ramos de Veracruz, realizó algunas maniobras para aprovechas las corrientes de aire.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019El representante de Nayarit, Namkhaj Norbu Bourquín de la especialidad Laser radial al momento de pasar frente a la bolla.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los padres de familia y público en general busco los mejores lugares para observar el desarrollo de las competencias.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019César David Aguilar (220) de Nuevo León y Adriel Gaspar Trejo (99) de Yucatán en plena competencia.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019El yucateco Cristóbal Hagerman Haro, demostró el gran dominio que tiene sobre su embarcación.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes en la disciplina de tabla vela, demostraron gran habilidad y fuerza en la piernas para poder dominar la tabla.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes en la disciplina de vela categoría optimus, sacan el agua de la embarcación.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Los participantes de la clase Laser Radial, se protegían de los vientos y de los rayos solaresBahía de BanderasVELA
18/05/2019Las participantes de la clase Laser Radial, demostraron sus habilidades durante la regata Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Namkhal Norbu Bourquín de Nayarit, realizó algunas maniobras al momento de pasar frente a la bolla.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019La regiomontana Alejandra Margarita Valdez, al momento de pasar por la bolla.Bahía de BanderasVELA
18/05/2019Las veleristas de la clase Laser Radial, provecharon las corrientes de aire para navegar.Bahía de BanderasVELA