CONADE - México
WWW.CONADE.GOB.MX

Fotografías


FotoCreaciónPie de fotoLugarDeporte
05/06/2019El equipo femenil de softbol, que asistirá a los Juegos Panamericanos jugará a partir de este jueves en la National Pro Fastpitch.Instalaciones de la CONADESOFTBOL
04/06/2019Con el respaldo de sus padres y el apoyo de su entrenador, Rigoberto Camilo buscará su pase a los Juegos Panamericanos Lima 2019.Instalaciones de la CONADECANOTAJE
04/06/2019El entrenador rumano Gheorghe Simionov y Rigoberto Camilo Cortés, han formado un gran equipo.Instalaciones de la CONADECANOTAJE
04/06/2019Rigoberto Camilo Cortés se adjudicó la medalla de oro, en la final de C1 5000 metros, en la Copa del Mundo de Canotaje, que se realizó en Duisburgo, Alemania.Instalaciones de la CONADECANOTAJE
04/06/2019El michoacano Rigoberto Camilo Cortés regresó a su concentración en las instalaciones de Villas Tlalpan de la CONADE.Instalaciones de la CONADECANOTAJE
04/06/2019Ana Zulema Ibáñez Ramírez y Marco Horacio Arroyo Aguilar, participarán en el primer Grand Prix de la Poomsae, que se realizará en Roma.Instalaciones de la CONADETAEKWONDO
04/06/2019Ana Zulema y Marco Arroyo viajaron este martes al certamen que se realizará en Roma, ItaliaInstalaciones de la CONADETAEKWONDO
29/05/2019Ángel Kalani Favela Peñaloza de Jalisco, se colocó en tercera posición de la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 17-18 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Adolfo de la O Tun de Quintana Roo, se ubicó en la segunda posición de la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 17-18 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Eduardo Miguel Sosa Hidalgo de Veracruz, se adjudicó la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 17-18 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019María Fernanda Soto Martínez de Durango, realizó la prueba de tiempo en stand up paddle sprint 200mts categoría 17-18 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019La competidora de Durango María Fernanda Soto Martínez, tuvo algunos problemas durante la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 17-18 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Carlos Andrés Martínez Trejo de Durango, se colocó en la tercera posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Jesús Miguel Ibarra Lamas de Jalisco, se ubicó en la tercera posición la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Los competidores de Jalisco y Durango se disputaron la segunda posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019El representante de Jalisco, Kevin Alfredo García Rangel, se adjudicó la primera posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019En la final de los de los 200mts., categoría 15-16 años de la prueba stand up paddle sprint, participaron los representantes de Jalisco, Durango y Jalisco. Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Mar Huerta Sandoval de Colima, se adjudicó la cuarta posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Venus Itzel Vargas Fernández de Durango, se adjudicó la tercera posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Las competidoras de Durango (azul) y Colima (rojo), se disputaron la tercera posición de la stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Andrea Sinahí Pérez Maciel de Jalisco, entró en segundo lugar de la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019La tapatía Marisol Pérez Castillo, se adjudicó la prueba de stand up paddle sprint 200mts categoría 15-16 años.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Los jueces observan que los competidores realicen correctamente el recorridoEmbarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019La figura del pez vela fue testigo del desarrollo de las competencias de stand up paddle sprint.Embarcadero el Tajo de Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Los oaxaqueños levantaron en hombros a Gabriel López Cruz, al término de su competencia.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Los compañeros de Alejandro Tonatiuh Hernández de BCS, lo levantan en hombros al terminó de su competencia.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Los compañeros de Bryan David Omar de Nayarit, lo levantaron en hombros al terminó de su competencias.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Gabriel López Cruz de Oaxaca, demostró un gran control de la tabla, en la gran final de surf categoría 15-16 años.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS
29/05/2019El guerrerense Sebastián Severiano Vázquez, en la gran final de surf categoría 15-16 años.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS
29/05/2019Sebastián Severiano Vázquez de Guerrero, durante su recorrido en la final de surf categoría 15-16 años.Playa Olas Altas, Manzanillo.VARIOS