CONADE - México
WWW.CONADE.GOB.MX

Fotografías


FotoCreaciónPie de fotoLugarDeporte
07/05/2015Gonny Herrera Cámara de Yucatán, Sub 18.Hotel Ancira.AJEDREZ
07/05/2015Cinthia Martínez Ruiz de BCS, Sub 18.Hotel Ancira.AJEDREZ
07/05/2015En la categoría Sub 18 se enfrentaron Elvira Alarcón Morales del Distrito Federal y Melissa Ibarra Escareño de Durango.Hotel Ancira.AJEDREZ
26/05/2015se realizó el taller de ajedrez como parte de las actividades de la semana académica, cultural y deportivaENEDAJEDREZ
16/06/2015La Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte (CONADE) impulsará la práctica del ajedrez en toda la República Mexicana, pero con especial énfasis en zonas marginadas.Instalaciones de la CONADEAJEDREZ
04/05/2019Las piezas de ajedrez, esperan a os pequeños maestros para realizar sus movimientos.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Las manos de los pequeños ajedrecistas, esperan realizar sus jugadas maestras.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019El representante de Chiapas, Samuel López Jiménez se alista para el inició de la partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Abraham Ruíz de Michoacán, checa que el reloj funcione correctamente durante la partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Luis Bryan Crisóstomo Gómez de Michoacán, al momento de iniciar su partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Luis Bryan Crisóstomo Gómez de Michoacán, al momento de iniciar su partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Julio Mau Velázquez de Quintana Roo, al momento de realizar su primer movimiento.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Josselyne Mendoza Recio de Sinaloa, analiza su primer movimiento.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Jaqueline Yanes Salazar de Jalisco, al momento de realizar su movimiento.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019La yucateca Daniela María M. Aldama, espera el inició de la partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019La representante de Guanajuato, realiza sus anotaciones antes de iniciar la partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019La representante de Chiapas, Karina Guadalupe Guillén Moreno, se concentra antes de su partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Paula Sofía Hernández de Jalisco, mensajea antes de iniciar su partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
04/05/2019Génesis Alejandra Martínez de Coahuila, se concentra durante su partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Preseas que se entregaran a los ganadores de la XXIV Olimpiada Nacional y Nacional Juvenil Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019El yucateco Sion Radan Galaviz Medina, se dispone a iniciar la partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Atlas Adoit Galaviz Medina de Yucatán, durante su partida matutina.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Jean Enrique Zepeda Berlanga del Estado de México, al momento de realizar su movimiento.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Alejandro Téllez López de Coahuila, espera el momento de iniciar la partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Alba Marina González Vela de Quintana Roo, se prepara para su partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Carolina Hernández Ortega de la CDMX, al momento de iniciar la partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Los participantes en la disciplina de ajedrez, esperan el inició de la partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Brisa Mena Martínez de Yucatán, acomoda sus piezas antes de iniciar su participación.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019Daniela María Mukul Aldana de Yucatán se enfrentó a Diana Barney García de Durango.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ
05/05/2019El tlaxcalteca Tlatoani López Altamirano, en espera de iniciar su partida.Palacio de los Deportes "Erick Paolo Martínez”.AJEDREZ